Елена К

Стартер Ваз 2112.

Была проблема: при включении зажигания стартер крутил, но машина не заводится (с толчка полтора метра хватает что бы завестись) , при разборе оказалось сорвана головка (в простонародье "Бендикс"), заодно поменяли втягивающую. Собрали обратно подсоединили напрямую к акамулятору. Втягивающая срабатывает нормально, но стартер перестал крутить (до разбора крутил) . Решили проверить на вращение сам стартер без втягивающей. На провод дали плюс, на корпус минус - от корпуса пошли искры. При разборе стартера никаких дефектов не замечено, но есть один момент. Прозвонили тестером на К. З. Если задняя крышка стартера установлена дает К. З. , если снять то К. З. тестер не показывает, больше нигде не коротит. В чем причина? Где может замыкать?

Ad
Adenios

просто его неумелый перебирал, там стартер прост как самокат, ищи че замыкает

Руслан

что то в крышке зачисти контакты

Константин

Сам на свой вопрос ответил. Ищи проблему в задней крышке.