Т*
Татьяна ***

Посоветуйте, какое ОБЩЕЕ кол-во рыбок я могу заселить в 70 литровый аквариум и какое кол-во каждого вида?

Посоветуйте, какое ОБЩЕЕ кол-во рыбок я могу заселить в 70 литровый аквариум и какое кол-во каждого вида? Виды следующие-гурами, боции, сомики, неоны. ВНИМАНИЕ!!!! НЕ надо советовать мне гуппи, меченосцев и пецилий. Интересуют именно вышеперечисленные виды и их кол-во на 70л. Про расчет размеров на литраж я тоже слышал. Нужен конкретный ответ. То есть-сколько тех, сколько этих..

Ва
Василий

2золотых рыбки

Юлия Лысенко
Юлия Лысенко

Сомики??? -конкретизируйте, для стайных боций объем мал. Гурами, точнее трихогастров 1-2 пары легко, неоны шт 15.

Ни
Николай

Вопрос не корректен. Все зависит от целей и технических условий. Я могу и 100 гурамм запустить, и прекрасно у меня будут жить. Мой поставщик в таком объеме умудрялся на выросте содержать 2000 (2 тысячи) неонов. И чем выше ваш уровень - тем больше вы можете напхать туда рыбок.
Вторая неточность - сомики разные, боции тоже, и гурамми тоже. Сомики есть и по 2м длинной. Гурамми ест промышленные по 60 см, и боция клоун вырастает 40 см. а мраморная 12 см.
Третье - получите компот из всех известных аквариумных рыбок. Как по мне - гурамми и неон не сочетаются визуально. Одни лошадки, а вторые муравьи. Как из них сделать композицию, я не знаю?
Четыре - Хотите цифры - я с потолка выдаю - 2 сомика, 2 боции, 30 неонов, 4 гурамми. Вполне вероятно что такой компот с таким количеством рыбок при нормальной фильтрации будет существовать и долго.
5 - учить надо мат часть. Без знаний - компьютер в руках туземца - груда металлолома. [ссылка появится после проверки модератором] - вот здесь советую в конце, сколько рыбок можно в 50-ти литровых аквариумах и как подбираются. Здесь о несостоятельности формулы - см рыбки на л воды. Не меряется так аквариум. [ссылка появится после проверки модератором]
6 - вы уверенны что у вас аквариум сделан правильно? Я нет, потому даже с 30 неонами могут быть проблемы. Если все сделано грамотно - то количество рыбок, что я написал, вполне реально запускать.

Похожие вопросы
Подскажите, сколько рыбок гуппи можно завести в 30 литровом аквариуме?
Сколько рыбок можно "заселить" в 17 литровый аквариум?
Каких рыбок можно заселить в 11 литровый аквариум знаю маленький но такая обстановка!!! спсибо за ответ???
сколько можно поместить рыбок в 25 литровый аквариум помогииите!!
скажите дочке подарили рыбок барбусов в 5 литровом аквариуме? можно ли еще рыбок или тесно будет? . .
Сколько рыбок можно заселить в 30-и литровый аквариум? Здравствуйте! Я начинающий аквариумист и в моем аквариуме 30 л
Каких Цихлид можно заселить в 80 литровый аквариум?
возможен ли нерест рыбок в общем аквариуме в сетке специальной будет ли нерест? вид рыбок барбусы
Каких рыбок можно посадить в 55 литровый аквариум?
Кем заселить 20ти литровый аквариум? Кроме гуппи и петушков.