Натали Демина

Нужно вспомнить произведение о человеке, не любившем Новый год)

Иришка

такого не знаю - кто будет писать про новый год? пошлый языческий праздник...

а вот про Рождество сколько хотите - хоть уже упомянутый "Гринч" Доктора Сьюза, хоть "Рождественская песнь в прозе" Диккенса

Anton Ivanov

Гринч - похититель рождества. вроде бы это книга изначально, а не фильм