Ислом Муминов

На чье имя писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, если сама являешь руководителем предприятия?

В данный момент мои обязанности исполняет И. О. , и срок декрета не истек, второй ребенок родился через 1,5 года? заявление о предоставлении второго декрета писать на И. О.?

Екатерина Бадеева

ИО -это ослик) никогда такой должности не было и быть не может. ИО-это обязанности, а должность у сотрудника прописана в его трудовом договоре. На всех документах он пишет свою должность, а не ИО, а основание для подписания. . или издания каких либо документов -это Приказ, Доверенность это прописывается НИЖЕ, но ДОЛЖНОСТЬ не может быть ИО, потому что никаких ИО в штатном расписании нету) Ваша ставка ГД или Д за вами сохраняется, но находясь в отпуске, вы передали свои полномочия ГД или Д сотруднику который выполняет их либо в рамках Договора либо Приказа (совмещение) , поэтому и решения сейчас принимает ваш ослик) Заявление пишеться на ту должность которыя у вашего ослика в договоре. "Коммерческому директору ООО "_______" Ивановой действующей на основании_________________ от ___________" и никогда не пишите ИО на документах, это не правильно) всегда должность-основания-фамилия "ослика"-подпись "ослика" Вы как ГД действуете на основании устава, "ослик" на основании устава действовать не может, поэтому ослику приходиться прописывать основания на ВСЕХ подписываемых им ЗА ГД документах, понимаете? Как у вас там в ОБЩЕСТВЕННЫХ управлениях понятия не имею, но не в ГОС как я описала.

Мелисбек Кубатов

Уйди в отпуск на один день, назначь И. О. на 1 день, напиши заявление, пусть его подпишут.