Шахин Мамедов

с помощью какой программы на песню можно наложить эффект закрытого помещения?

поясню, например песня поет нормально и потом как будто дверь закрывается и песню слышно не так хорошо

Наталия Блеч

Не знаю есть ли такой эффект готовый. Делай в ручную. Закрытые двери это прежде всего сильная фильтрация высоких частот. Тоесть нужно "отрезать" значительную часть спектра со стороны высоких частот. Ну и чуток реверберации (для создания эффекта соседнего помещения, в котором якобы оказался слушатель когда вышел за дверь).