Наталья Александрова

Какой эффект наложить на голос чтобы петь лучше? и в какой программе?

Некоторым звездам же накладывают эффекты а петь они на самом деле вообще не умеют

Стас Кор

Петь конечно многие не умеют. НО! Они поют. Большинство из них перед записью как минимум распеваются с профессиональным педагогом-вокалистом. Во вторых большинство вокальных партий записывается кусками. То есть: поют по одному-два слова попадая в ноты. И так всю песню. Конечно так делаю не все, и это правильно! При сопоставлении таких "кусков" теряется эмоциональность песни, здесь, как раз, и приходит на помощь компьютер. Программ есть много. Наиболее простая для домашнего пользования - Abdobe Audition. Наибольшей популярностью в ней пользуется эффект эхо и реверберации.. . А вообще все зависит от стиля музыки и желаемого звучания

Артур Шевчук

ревера побольше, а если совсем петь не умеешь, тогда хуже...