На
Наталья

можно ли собаку колли держать во дворе? можно колли держать во дворе зимой и летом осенью и весной?

Ni
Nikto

Можно. Колли -собака, предназначенная жить на природе, не забывайте, она - порода пастушья. Вопрос только об уходе за шерстью - вычесывайте и ухаживайте, не допускайте колтунов. Колли может бояться только ОЧЕНЬ сильных морозов- пальцы и кончики ушей.

Василий Семиков

если построите качественный вольер с хорошим теплым внутренним помещением-можно

Елена Селиверова

Если только короткошерстную разновидность. Из классической длинношерстной колли при такой жизни вырастет страшилище в колтунах...

Татьяна Афонина

А вы колли с хаски не перепутали????

Ал
Алла

Овчарки могут без проблем жить во дворе, переодически расчёсывайте собаку. Только не садите на цепь!
Мои живут во дворе!

Real Man

Зачем же заводить колли, что бы она жила на улице? Собака красивая, умная, а вы на улицу её, сторожить и дворняги умеют