Ирина Щербина

Ассорти готовлю лимонной кислотой. Закрываю железными крышками. Стал появляться черный налёт на крышках в внутри почему

Юлия Абызова

Это почти всегда так. Крышки покрыты специальной пищевой эмалью, которая в кислой среде может чернеть, это допускается.

Юрий Эртелев

Крышки не из нержавейки.

Михаил Никитин

Крышки не качественные. Не гонитесь за дешевыми.

Be

Окисляются крышки.
Одно из двух: или без покрытия Ваши крышки(если они белые) или плохое покрытие на крышках(если желтые).
С такими крышками нельзя переворачивать после закатки, если заготовка содержит кислоту(любую)