Василиса Печерская

Может ли домашнее виноградное вино стать вредным для здоровья при нарушении технологии?

Наталья Артёмова

Ну если превратится в уксус, то пить его нельзя.

Жамшид Турсунов

Конечно. Занесете всяких плесеней и прочей бяки.
http://supercook.ru/wine-home-08.html

Mihail Vologin

Оно, как и любой спиртсодержащий раствор, вредно при употреблении внутрь даже и при соблюдении технологии. Спирт, содержащийся в вине, сводит на нет любую его пользу, действительную или мнимую.

Владимир Шабаров

если много уксуса то да

Дарья Хритоненкова

если перебродит в винный уксус, то вы его пить не станете.
Нарушение технологии в чем заключается?
Винные дрожжи заменены зерном? или пекарскими?

Ольга Кравченко

вредна ли настой из красной рябины?

Евгений

весь мир пьет вино молодое и никто не заморачивается о здоровье при его питии, кроме советских трезвенников времен Горбачева если перебродит в винный уксус, то вы его пить не станете Нарушение технологии в чем заключается? Когда брожение сусла станет более спокойным, можно надеть на горлышко каждой бутыли медицинскую перчатку, закрепив её на нём и проколов иглой в каком-нибудь местеСтоит ли вообще делать домашнее вино из винограда Изабелла, если оно так вредно для здоровья?

Роман Боровков

любая еда при неправильной технологии недопустима в пищу и вредна, Лучше сразу простите унитаз кормить

Мадина

ещё и каким вредным.... это проверено!

Александр Бисяев

Начнём с того, что ваше пойло - всё, что угодно, только не вино. Наливка виноградная. Поскольку вы не останавливали паразитное брожение в сусле. А комбинация спиртового, уксуснокислого и молочнокислого брожений может дать такой «коктейль» , что унитаз переполнится. Это, как минимум. Бочек для выдержки у вас тоже нет, значит повышенное содержание метанола СН₃ОН - обеспечено. Нет, дозы там мизерные: ни слепоты, ни выраженной энцефалопатии не наступит, но кусочка по зернышку клюёт. Сегодня убили пяток лишних нейронов, завтра.. . Глядишь, через пару лет мозгу - пиздец.