Натусик Коровякова

Как же правильно выбрать ёлку? столько выбора. . .

Bobur Qodirov

нужно выбирать не высокую не низкую главное чтобы подошло к потолку и пушистую с запахом

Анна Милова

определите размеры предлагаемой ёлки, место, где она будет стоять во время праздников и после них; - выберите ёлку по цвету и прилагаемым элементам. На данный момент в продажу представлены самые разные типы этих новогодних украшений, в том числе ели с гирляндами, серебристые, натурального цвета, с искуственным снегом, с переливающейся светом хвоей. Посоветуйтесь с родными, если вы живёте не один, чтобы ёлка удовлетворяла всех и радовала глаз; - определите качество хвои: для этого подёргайте жёсткую хвою (она не должна отрываться от ветвей) или проведите рукой по мягкой что называется "против шерсти" (хвоя должна тут же распрямиться) ; - найдите на упаковке изделия пометку о том, что ель сделана из огнеупорных материалов (антипиренов) - это важно, так как случаются чрезвычайные ситуации возгорания ёлки; - не забудьте обратить внимание на материал: бумага (такое украшение прослужит не более трёх лет, легко воспламеняется, вследствие чего гирлянды таким ёлкам противопоказаны) , ПВХ (долговечны, безопасны и натурально смотрятся) , литая пластмасса (самое высокое качество) ; - обратите внимание на запах деревца. Оно не должно никак пахнуть; - проверьте проволоку в ветвях ели - она должна быть прочной, дабы выдержать самые массивные украшения, а концы должны быть закреплены или спрятаны, чтобы не пораниться о них; - оцените также подставку. Выбирайте ель с металлической подставкой, если в доме есть дети или животные; - детали и места крепления также важный аспект искусственной ели. Ель из пластика может быстро износиться, потому делайте выбор больше в пользу каркаса из металла. Также осмотрите модель - сборная модель ели более компактна. 2. Живая ель. - оцените хвою, она не должна иметь желтизну, чтобы не осыпаться почти сразу после покупки, а быть ярко-травянистого зелёного цвета; - также подберите ель по росту; - выбирайте ёлку с толстым стволом и густыми ветвями. Также попробуйте согнуть ветвь - если она эластична и не ломается с характерным стуком, значит, ёлка срублена недавно и будет стоять все праздники; - разотрите пару иголок с ели - они должны издавать характерный всем знакомый хвойный запах, а пальцы затем стать липкими. Это значит, что ель не была обморожена; - опять же проведите рукой по иголкам "против шерсти". Иглы не должны обламываться; - осмотрите срез, который не должен быть тёмным или иметь тёмный ободок (это значит, что ель долго лежит у продавца) . По приезде домой подрубите и очистите примерно на 10 см ствол; - оцените пушистость дерева. На нем не должно быть проплешин

Елена Войнова

Чтобы размер подходил, была пушистая, было удобно одевать игрушки и вам самим нравилась

Dursun Can Selcuk

Если ставить в угол то можно однобокую, а главное с мощными иголками не мелкими. Такие елки долго стоят. В моем детстве ставили в бидон с углем или песком и поливали они даже прорастали, стояли очень долго. Удачи.