Олеся Степанова

Помогите ответить на вопросы по русской литературе !

Ответте на вопросы по русской литературе на тему Детство Никиты . А .Н. Толстой .
1.Что
увликает Никиту на речке (глава Сугробы ) ? Как он ведёт себя там ?
Какие зимние дни вам вспомнились при чтении этой главы? Чем они были
интересны для вас ?
2,Как складывается отношение между Никитой и Викторо? Какое впечатление на Никиту произвела Лиля (глава Виктор и Лиля) ? Чем? Как вы оцениваете поступок Никиты в эпизоде с быком Баном ?
3.
Как удалось взрослым устроить для детей новогодний праздник ( глава
Ёлка ) ? Какая атмосфера царила в этот день в гостиной? Как вы думаете
почему праздник удался на славу ?
4. Как ведут себя, что делают на детском празднике взрослые -Аркадий Иванович и мать Никиты ?
5.Как
описывает автор изменения природы Весной ( глава Весна) ? Голоса каких
птиц он слышит? Какие приметы весеннего пробуждени природы вам знакомы и
особенно нравятся ?
6. Как чувствует себя Никита в день своего рождения? Какой праздник в этот день ему устроили родитеии (глава Поднятие Флага )
Очень прошу !!!Отблагодарю чем смогу !

Анатолий

Чтобы ответить надо прочитать произведение.... оно не такое уж и большое.... меньше приключений Гарри Поттера в 10-тки раз