Максат Омирбаев

Ребят помогите пожалуйста выбрать марку стали, лучше 8ХФ в плане перегрева

Дали задание: Ходовые винты металлорежущих станков обычно изготавливают из
стали 8ХФ и подвергают индукционной закалке до твердости 56-62HRC, что иногда приводит к перегреву
вершин витка и их выкрашиванию. Предложите новые марки стали и технологию
упрочнения, позволяющие повысить срок службы валов, учитывая, что длина
ходового винта до 2м, а диаметр 60-80мм
Вот я не знаю какую выбрать ХВГ, ЗОХЗВА или еще чтонибудь.. . Помогите пожалуйста.

Ирина Ирина & Ирина

так иногда же приводит ...применить нормализацию и неглубокий отпуск . вместо твч цементацию или азотирование