Марина Марина

птичка

хочу завести птичку (пока только думаю) посоветуйте какую взять? попугай, амадина или какую др. не глупую) чтобы ручная была. я понимаю что к этому надо приучать но все же.
количество птиц ОДНА!

L7
Loki 75

Жако! Компаньон на много - много лет и говорит лучше всех 🙂

Амадины - не приручаются, зебровые слишком, просто дико шумные, японские - невзрачные, гульда - редкие от дорогие и все живут только парами или самки вместе, это стайные птицы.

У меня сейчас кенары. Смешные) поют отлично. Ночью спят. Но не ручные ни разу. Да мне и не надо)... в клетки с прогулки залетают сами.

Раньше амадины были и волнистые. С них шума больше... И грязи... Попугаи ещё вещи портили клювом, летая по комнате.

Мне еще понравилось птичка - австралийская пестрая розелла. Поют тихо и очень мелодично. Сказочно красивые ))

Неразлучники тоже парой и орут. Может ещё корелла, но Жако все равно интересней.

Ну и всякая экзотика есть по цене от 100 тысяч и выше ' ара, какаду... Тут к условиям содержания довольно жесткие требования.

Евгений Дёмичев

Волнистого попугая, у самой два) Ничего всё прекрасно!

Ра
Раяз

соловья

Лена

жако