Дмитрий Тарабрин

что может быть с птичкой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. у попугая почернела восковица стала шершавая, лапки синие. из-за чего это может быть?

Вячеслав Фомин

Смотря что вы имеете в виду под "почернела". Если она просто стала коричневой, возможно, у вас самка (это исключено, если попугай уже взрослый и все это время был "самцом"), нехватка витаминов или же гормональное нарушение. В последнем случае следует сократить световой день (10-12 часов зимой норма) , убрать из рациона попугая белковые.
Но чтобы именно стала черной. .

В любом случае, вам тут вряд ли помогут, так что советую обратиться на форум mybirds или "Волнистый город". Сделайте фото, опишите подробнее все симптомы, чем кормите и т. д. К ветеринару идти смысла нет, только если не к орнитологу, а они есть далеко не в каждом городе. Обычные ветеринары плохо разбираются в птицах...