Эгесихора Райская

Как решить конфликт с мамой? (смотрите пояснение)

Подруга хочет бросить универ, но боится, что ее мама "морально убьет". Как решить такой конфликт, чтобы мама не "убивала" подругу, и чтобы все обошлось без руганий? Вариант - продолжать учится, терпеть отпадает сразу.. .

Дмитрий Смирнов

Для начала уйти с универа. А дальше, как пойдет )

Да
Даша

Только разговаривать с мамой.
У неё наверняка тоже был в жизни выбор, который не устраивал её родителей.
Но надо действовать по-умному-найти работу и зарабатывать себе на хлеб и не сидеть на шее у матери.
Хотя я бы сильно подумал- кому нужна 17-летняя девочка без образования и опыта работы?
Посуду мыть?

Svetochka

поверьте. высшее образование очень важно в нашей жизни. есть одно НО (мое личное мнение) . если сами пошли в данный универ и вам нравилась данная профессия, то можно просто на заочку пойти. без вышки вы не сможите сделать карьеру ну если у вас нет махнатой лапы конечно. я бы так сказала маме, учиться буду но на заочке. а там кто знает какие у вас проблемы ((( удачи )))))

А=
Алена =)

никто тебя не накажет кроме своего страха.

Мухаммаджон Бахриев

взять акдемический отпуск на 1 год и пойти поработать .через год либо она поймёт, что ей светит без высшего образования и вернётся к учёбе ( вне зависимости дневной, заочной, на эту профессию или на другую ) либо пойдет учить специальность не требующей вышки .
p.s. интересно было бы узнать ответ на вопрос " твои планы после прекращения учёбы, причём не абстрактные типа - пойду работать а конкретные - кем, куда и за какую зарплату ( работа как пример)