Роман Платонов

Как решить конфликт с мамой? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Помогите!

В последнее время она действительно начала нести какую-то ересь. Раньше всегда такое было, но не так (были маты в мою сторону) . А вчера-позавчера мы просто идем и она такая мне: ТЫ МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЕШЬ! Всмысле, говорю ей я? Ты живешь за мой счет, воруешь мои деньги (берешь) , живешь в МОЕЙ квартире и одеваешься тоже за мой счет. Я в шоке, не знала что сказать. Она же моя МАМА. но она сказала и что? А мне всего 16 лет. Сегодня друг позвонил говорит снял квартиру, а он с друго города был и попросил у меня что нибудь покушать ему дать. Если есть дома много еды почему бы ему было нет? Но мама увидела это и как давай кричать и говорить что я ворую все из ЕЕ дома! А потом вообще заплакала и закрылась в комнате и повторяла что я мол хахаля своего обеспечиваю и что в нашей семье такого не было чтобы кто то кому то что то давал. И повторяла что я такая (МАТЫ и ВОРОВКА) ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? даже не знаю.. у меня есть только стипендия 550 грн. Уйти ли с дома? Снять ли квартиру? Или пойти к родственникам, но не очень хочется их проблемами своими нагружать =(((((

я сама ей говорила.. может мне уйти? она сказала.. да, пожалуйста, только голая без вещей которые я тебе купила!

Лариса Свистушкина

Может подумать о матери? А не только о себе. Вначале попытаться её успокоить.

Евгений

Надо было спросить разрешения у мамы взять продукты - она же зарабатывает деньги. . А то хорошо благотворительностью заниматься за чужой счет.. .

Она конечно тоже грубо себя ведет - маты и крик.. ((

Поговри с ней серьезно, спроси какую помощь она ожидает от тебя, сама предложи. .
Может подрабатывать начать...

Алена

ну почему же, у вас всегда есть возможность
уйти к тому другу, который снял квартиру и
которому вы помогали с едой, почему бы ему
теперь и не помочь лично вам? ! а маме вашей
по-видимому очень тяжело достаются деньги
которые она зарабатывает чтобы вас обеих содержать

Владимир Столяров

Маме НАДО ПОПИТЬ МЕДИЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ.

Наталия Килина

Вот, что бывает в семьях без отца. мужик в семье уебал бы вам обоим по ебалу пару раз как следует. отлетели бы вы к стенке и парня бы твоего выкинул в помойку и у вас сразу же бы все проблемы и истерика пркратились. А вот когда мужика в семье нет плохо (((( Запомни сама то хоть на всю жизнь свою, что отец нужен в семье, когда сама матерью станешь. Вы сами бабы ничего не можете и не умеете, только истерите, без мужиков давно бы уже сгинули вы

Парамонов Иван

Мое мнение-лучше уйти. Судя по всему твоя мама странным образом в каком то смысле тебе завидует. Потому что тебе всего то 16, все впереди. Тебе мало чего терять. На твоем месте я бы плюнула и начала новую счастливую и спокойную жизнь. Крепись, бывает хуже, так что улыбнись и красиво уйди.)

Дмитрий Немов

Тут одни эмоции, разума нет. Попробуй поговорить с ней, как здесь сказали, по-человечески, спокойно. Если ни в какую - я тебе просто искренне сочувствую.. . Потому что в таком возрасте выбора-то по сути и нет. Постарайся угодить ей. Понять, ЧЕГО она от тебя хочет. Но судя по тому, что ты описала, крышу там снесло капитально, хоть людей в белых халатах вызывай.

Екатерина Степовая

А спросить что ли трудно было? Это же не твои продукты. Виноваты обе. Меняйте отношения к маме и мама обязательно изменит отношение к вам. Постарайся увидеть в ней человека, которого больше всего любишь.

Федор Пинков

А студенческое общежитие есть?

Илья Белорус

хороша мама, но я уверен и доченька не подарок. а если по делу - нужно сесть вдвоем за одним столом и спокойно обсудить все вопросы и рассмотреть несколько вариантов решения по каждому из них, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ а не по-скотски как вы делаете это сейчас

Ника

хочешь получить помощь - выходи со своего акаунта, а так записываем тебя в разряд плачущих троллей.

Сергей Филатов

значит вы ей уже чужая. лучше уйти. но навсегда. правда потом она вас будет упрекать в том, что вы ее бросили. и вам придется к ней постоянно приходить и все ей делать.

Людмила Селезнева

снимай квартиру и живи сама

Александра Багишева

Маму Вы любите, это чувствуется, поэтому уходить из дома не будет лучшим вариантом. Да, она Вас очень обидела, слышать такие обвинения в свой адрес от матери больно. Попробуйте с ней поговорить, выяснить, что ее так волнует на самом деле, возможно, она просто боится Вас потерять, боится остаться одна. Не скупитесь для нее на ласковые слова.

Ga
Galka

Если так было и раньше, то тебе ничего делать не надо! Она-же не выгоняет тебя из дома и не выгонит т. к в вашей семье такого тоже не было (всегда была просто ругань, но никого не выгоняли) ! Выучишься, найдешь работу, тогда и будешь решать уходить от нее или нет! Удачи!

Аня Царькова

А вы свою маму когда нибудь жалели? Ваше отношение к матери потребительское, а она просто устала тянуть лямку одна без сострадания и сочуствия с вашей стороны. Ничего просто так не случается и если у матери сдали нервы, значит её надо добивать своим равнодушием? Любыми способами надо восстановить мир между самыми близкими людьми на свете - матери и дочери! Вы готовы пожалеть любого постороннего вам человека, пожалейте самого близкого! Дайте ей возможность выплакаться на вашем плече, поверьте, она не такая сильная, как кажется. Просите прощения, даже если не понимаете, чем обидели маму, Скажите, что любите её, Поверьте, так вы обретете друг друга, ибо только вместе вы сила, цените мать, пока она рядом с вами. Не бойтесь сделать первой шаг навстречу эти отношения бесценны! Желаю вам успешно преодолеть первые жизненные трудности!

Ол
Олег

Искрене сочувствую! Надеюсь у вас хватит сил и мудрости справиться с этой жизненной вехой. Советы посторонним, знаете ли легче даются, чем разбор собственной жизни)
Держитесь! Помните, что мамы, отцы - ничто не вечно... будет момент, когда все закончится и навсегда... потом могут быть сожаления... Так что, постарайтесь ее не обижать и не грубить (дабы ее обвинения не стали доказательными) . Если друг предложит помощь - поживите отдельно... Смотря какой ее возраст - возможно это отклонение, возможно ей сложно материально и морально вообще - а вы как самый близкий - на вас можно вынести гнев... Просите у высших сил, как Соломон: Силы и Мудрости! ! Поверте - все будет здорово! Не сразу, но устаканится)))