Мама старалась помогать мне всю жизнь, она меня воспитала, помогла встать на ноги, я понимаю что я обязан, я её люблю, но то что я уже вырос и у меня своя личная жизнь она никак не поймёт.
Ей не нравился круг моих друзей когда я был молодой, помню много скандалов было из-за этого. Потом я уехал в другой город, родители же помогли собрать первоначальный взнос на ипотеку за квартиру. Стал жить отдельно, и несколько лет вроде как всё хорошо было.
Но появилась у меня девушка, серьёзные отношения, забеременела, хотим расписаться. И мама была рада, девушка ей понравилась, но началась организация свадьбы и тут я упёрся в стену непонимания. Мама считает что это её праздник, она женит сына. Договориться невозможно, компромиссов нет, она говорит надо сделать так! Если я не согласен она ругается и обвиняет меня что я неблагодарный сын, что я обязан ей. С женой отношения натянулись, и я её понимаю, она говорит почему я должна делать как хочет твоя мама? Это мой праздник! Психанул, сказал всем что будет только роспись, никакого отмечания, никакой свадьбы. И на меня очень сильно обиделась моя мама и сестра её поддерживает. Типа даже мать родную, сестру родную на свадьбе видеть не хочешь, неблагодарный.
Я в тупике. Я не хочу с ними ругаться, какие бы ни были они самая близкая моя родня. Сделать как они хотят я тоже не могу - не получится у меня семейная жизнь, жена будущая не поймёт. Как быть??
Психология
Плохие отношения с мамой, подскажите что делать
Жить тебе с женой. Свадьба ВАША. У ваших родителей свадьбы уже были. Не бери у мамы деньги. Делай как вам с невестой хочется, на свои деньги. Маме объяснить надо, что ты её любишь и уважаешь, поэтому и приглашаешь на СВОЮ свадьбу. Надо уже начинать вести себя как ГЛАВА СВОЕЙ СЕМЬИ. Удачи. P. S....Гооооорькоо))))
Почаще пойте в присутствии мамы и невесты свадебные песни типа "Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала..." Глядишь - ты сам поймёшь и твоя невеста тоже, что без народных традиций брак - это довольно скучное мероприятие.
Не проще ли поговорить с мамой и попытаться объяснить ей свою позицию... Уверена, что мама поймет, потому что, судя по твоему рассказу, она вполне адекватный человек...
Татьяна Милая
ахахах взгляд жены)
Бочарова Юлия
Сколько раз уж... Только и слышу ты обязан, я вырастила тебя. Ты обязан пригласить тех, тех и тех, мы с ними в хороших отношениях. Друзей нахер не надо, она не понимает мужскую дружбу, типа они только мешают. Начинаю возвражать и всё, скандал, после которого звонит сестра и опять скандал что я обижаю маму и какой же я неблагодарный вырос. Стараюсь пойти на уступку - скандал с женой и полное непонимание. Писец прям...
...перед сном помой ей ноги в тазике с мылом!!! Только это действо теперь тебя спасёт... Да и не только тебя!
сказать матери, ежели она хочет праздник, то пусть организует его (сама оплачивает все). вы и девушка участвуете. но в то же время спросить и девушку что она бы хотела и уже вам сделать второй праздник для нее. таким образом сохраните хорошие отношения с матерью и родственниками, что многое значит в нашем неспокойном мире. с девушкой поговорите и убедите ее поступить так, как вы ей скажете. потому что вы - глава семьи, а не она и не ваша мама.
а, ты с мамой собрался жить или с кем расписываешься?, делай как сам хочешь, а мама простит потом ))),но не ругайся с ней
да, чубайс даже с мамой не можешь найти контакт.... ну и ник вы взяли себе )))
Как то по-детски это звучит, мы сами всё сделали и организовали так как нам надо - родным же просто вручили приглашения, в результате все остались довольны и надарили кучу подарков и денюжков ))
да заколебали эти проблемы уже дети-родители.
не обязаны вы ничего.
обязанность родителей вас поставить на ноги и пустить в свободное плавание.
не обязаны вы ничего.
Ты должен их померить находить компромиссы и тому подобное так всегда между мамой и женой и они давят на тебя с двух сторон есть еще вариант абстрагироваться и пусть себе ругаются)