В семье вечно скандалы! Мать ревнует к бабушке, навязывает комплексы, бьёт. Это больно, унизительно. Она всё делает ради того что бы втоптать самооценку.. . Раньше, я думала, что проблема в этом, но сорры и с бабушкой, дедушкой.. . Мне заявляли, что я "Папашин выродок! " Говорит с ней :"Мне было обидно, больно когда ты делала то то и то-то" я не хочу. Взрослая женщина, отдавала отчёт в действиях! Мать говорит, что я никому не нужна и что её муж надаёт мне по еб*лу. За что? Что я ей сделала? Мужа у неё пока нет, замуж выйти не может.
Я закрыта сама в себе, кажется, что все хотят меня обидеть.. . Сейчас в моей душе ураган и ненужность это чувство всегда со мной. Папа меня бросил, с бабушкой были отличные отношения, но всё в прах, мама что-то ей сказала и меня послали. Она любит так делать, в школе я сама по себе. Друзей нет-я не верю в дружбу и любовь! Мне орут, что я ничего не смогу.. . Но я про себя думаю :"Ты ещё обо мне услышишь! " Мне так больно, отношения с мамой должны быть родными, но они никакие. У меня, если честно, нет желания всё исправлять.. Были попытки но в прах. Она будет меня наверное искать что бы лишний раз побить... Один раз было головой об пол, по щекам... Это правда больно, ещё когда понимаешь, что не нужен никому, это ведь... правда! Все родственники за неё...В их кругу я ненавистна, это всегда выражается в поступках.
План на будущее уйти из дома в 17 лет. Я работаю с 14-ти и накопила хорошую сумму.. . Помогите на кого идти? Я думаю, первое время жить в общаге, устроится в "Связной" там хорошо платят, а потом закончить институт и работать на двух-трёх работах, заработать на квартиру. Дальше просто жить.... Правильно ли это? Прошу! Помогите! Как сейчас с мамой общаться нейтрально? И последний вопрос, я вас очень прошу мне не у кого больше просить помощи... Реален ли мой план на будущее?
Психология
Все проблемы от этого? Как поступить? На кого идти? Трудные отношения с мамой...
Серьёзный план. Исполнимо. Пусть и копить на квартиру придётся достаточно долго. И ещё камней по дороге ты немало соберёшь.
План реален! Не ломайся и не опускай руки. Учись на бухгалтера. Будешь всегда с деньгами и с работой.
и ди в люди раз мать блядь
Вполне реален. Но на что ты себя обрекаешь? Чего ты хочешь? Просто свободы? Или чего то другого? Но оставлять все как есть нельзя. Все в этом мире временное. Конечно отношения не улучшаться если они так настроены, как ты показала. Но все же стоит поддерживать с ними хоть какие нибудь отношения ведь это люди которые не бросили тебя хотя ты им и ненавистна. Просто они вымещают всю накопившиюся злобу на тебе. Твой выбор правилен в каком то смысле. За правду хвататься и доказывать что ты не виновата не получиться, как бы не старалась. Людям не это нужно. Они не могут смириться с реальностью. Но все же тот путь который ты выбрала будет трудным. Но человек должен иметь гордость.
послушай меня, ты совсем не коммуникабельна. первым делом научись общаться с людьми, заведи хотя бы одну подругу, начни хорошо выглядеть, если у тебя есть деньги, прикупи себя одежду красивую, не всегда хорошо выглядеть дорого, можно одеться дешего в магазинах, сейчас скидок тьма, там глядишь и парня найдешь. . твоя главная задача не замыкаться в себе, найди себе увлечения, если с матерью плохие отношения, то с кем то у тебя должны быть нормальные, хотя бы одну подругу заведи.. или друга (парня) , живи и наслаждайся жизнью, на маму внимания не обращай, потом в институте или колледже может найдешь человека с кем бы смогла снимать комнату или квартиру..