Психология

Трудные отношения с мамой

Мне 32 года, ей 63. Развелась, приехала жить с родителями. Папа спокойный, мама же при каждом удобном случае говорит, что я все делаю не так, что мне ребенок не нужен. В начале говорила, чтобы я уехала куда подальше, ребенка им оставила. Что я ужасная мать, что у меня в жизни ничего не получиться, что мне больше нельзя замуж. Немного о себе. Я нашла работу. Ребенок у меня ходит в несколько секций, занимаюсь подготовительной школой я. Почти никуда не выхожу. Всегда отправляюсь. Чтобы куда, -то сходить такое ощущение что я должна отработать, я убираюсь, всегда я только, готовлю. Часто мне говорит, что ребенок мне не нужен. С чего она это взяла? Если у нее такие сложные отношения с ее матерью были, почему она считает что я такая!! Часто говорит, что я монстр. Однажды я не выдержала, и сказала обидное ей, всегда прошу прощения, она в свою очередь называет меня ненормальной, что я буду родителей в старости бить итд. Постоянно давит на меня, при ссорах, вспоминает все мои грехи!! Начиная со школы! Что я прогуливала итд. Она говорит, что никогда не кричала на меня. Да я всегда помню её в плохом настроении, себя часто в слезах. Ещё будучи ребенком. Ещё с тех пор, когда я была подростком она первый раз назвала меня монстром, и с тех пор за мной это прочно закрепилось. Вчера мы снова поссорились, говорила мне как лечить ребенка. Я не выдержала и повысила голос, потом утром сегодня она всем членам семьи говорит, я будто бы я сказала ей вчера тварь))) честно может я и говорила про себя, настолько меня это все достало. Но я не помню, чтобы я такое говорила вслух. Теперь чувствую себя просто говном, на самом деле монстром, который даже право жить не имеет. Подскажите пожалуйста что мне делать? Если я съеду от них, в съёмную квартиру, не будет хватать денег ни на что
Давай ко мне. Я не ворчливый и одинокий, но выпиваю. Но веду себя тихо. Мне не хватает общения
Жанна Качановская
Лучший ответ
Тогда терпи
она переносит на вас своих же страхи
видимо, из-за чувства вины что именно
она не самая хорошая мать для вас, но
вот в таком гипертрофированном виде
подает это вам, виноватя вас, чтобы
самой снять с себя это бремя вины
хотя, вот такие беспочвенные обвинения
в несвойственных вам действиях могут
быть и просто результатом уже необратимых
изменений в мозге вашей мамы из-за возраста
Жанна Качановская Спасибо за поддержку!
Две хозяйки в доме в два раза хуже женщины на корабле...
Айнур Сатаева
Кажется, ваша мать не очень умна.
И это её главный недостаток.
А какие у неё отношения с вашим ребёнком?
И как он относится к ней?
Сергей Орленко
Наивная Как Ребёнок Хорошие отношения. Он тоже хорошо к ней относиться
У неё чувство Вины перед Вами. Она пытается заглушить его таки образом. Это одна её проблема.
Вы ей напомните, может она забыла: Она Вас хотела видеть именно такой, когда училась в 6 классе сама, для этого и родила, не спрашивая Вас, кстати. В Вас она видит свою мать и гнобя Вас она удовлетворяет своё чувство мести к своей матери. Это вторая её проблема. То, что она такая, говорит о том, что Вы в прежнем воплощении такой были сами. Улыбайтесь и радуйтесь. Она помогает Вам отработать Вашу Карму и избегайте ошибок.
Наивная Как Ребёнок Но такое отношение ко мне было и до рождения ребенка, получается ее мать не при чем, я вдруг подумала, она всегда была нетерпима ко мне.