Психология

Что я делаю не так ?! Отношению с мамой

Я с 8 утра до 7 вечера работаю. После работы езжу в спорт зал занимаюсь. Домой приезжаю в 11 вечера или в пол 12 вечера.

И так пять дней в неделю.

С мамой соответственно в это время не вижусь, но постоянно созваниваюсь.

Покупаю подарки маме в виде её любимых сладостей и по несколько раз в неделю утром, когда ухожу где-нибудь оставляю в квартире в тех местах, где мама обычно часто пользуется (например всякие её шкафчики и т. д.). Чтобы было необычно и интересно. Но естественно так чтобы она нашла и она находит.

Оставляю всякие записки с подписями, что очень её люблю... .

Мама в субботу и воскресенье работает с утра до вечера. Соответственно тоже мало видимся. А в будние дни мама не работает.

Живём вдвоём

Ситуация вот в чём.

Когда я прихожу домой то естественно рад её видеть. Всегда обнимаю её,говорю, что очень рад тебя видеть, слышать. . .

Хочу с мамой как-то поговорить, чем-то поделится. Но мама всё время смотрит какие-то сериалы, передачи. И во время просмотра этих передач я не имею права что-либо говорить и общаться, так как я мешаю просмотру передачи, а если начинаю что-то говорить и делится, то я эгоист и чтобы вышел вон.. .

Разговаривать я могу только во время рекламы. Т. е. в паузу когда идёт реклама этих передач. Заканчивается всё у мамы часов в 12 и она идёт спать и если мы о чём-то начинаем разговаривать то потом оказывается, что я сорвал маме весь сон так как перед сном стал с ней разговаривать и у мамы сбился весь сон и я эгоист.

Пару раз пытался тихо и мирно поговорить и сказать, что меня дома из 24 часов нету 16,17 часов. ночью мы спим. Когда же мне с тобой разговаривать и общаться. На что мне было сказано, что мама имеет право смотреть телевизор тогда, когда она хочет и что я эгоист.

Какое-то время я пробовал не ездить на тренировки и соответственно приезжал домой где-то в 7:30 вечера. Т. е. времени больше было. Пробовал, смотрел - быть может мама обижалась. что меня нету дома так долго. Но нет. Тоже самое всё.

А потом я же не по шпане какой-то хожу. я не пьющий человек. езжу на тренировки.

как-то можете мне что-то по этому поводу сказать, объяснить, где я не прав, что делаю не так
Наверное это намек на то что тебе пора бы уже завести жену...
Агаша Ким
Лучший ответ
Женись) , жена твоя будет счастлива от всяких везде оставленных подарков и записочек, особенно когда будет уже на 9-ом месяце с ребенком дома сидеть...)
Ирина Морозова
Жаль- не известно : сколько Вам лет.
Алена Авдюкова
А почему Вы считаете себя неправым? У мамы своё представление о жизни, у Вас - своё. Хочется поговорить - поговорите с друзьями.. . Не вижу тут никакой проблемы. Единственное, о чем бы стоило задуматься, почему Вы пытаетесь чем-то заслужить какие то ни было отношения? Вы считаете, что без подарочков в шкафу и постоянных признаний в любви не обойтись? Может быть Вы за что-то обижены на себя? По описанному Вами сюжету создается впечатление, что Вы живете как бы оправдываясь перед кем-то.
Мне тоже интересно сколько ВАм лет. Не хотелось бы ВАс обидеть, но мама ВАша большая эгоистка, чем Вы. И не будет, скорее всего, любить Вашу жену.
Ваше внимание она воспринимает как воздух, т. е. не замечает его. Попробуйте на время лешить её этого внимания и она станет задыхаться без него, как без воздуха. Вот тогда то она и оценит Ваше внимание.
Люда Ермолович
мама создала и поддерживает в тебе чувство вины. лучший вариант - жить отдельно....
Бегом смотреть на ютубе

ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ
Виктория Ворко
Жениццо вам надо бы, а мама останется мамой.
... Вы же мужчина ...Как я понял ...Дайте маму скучать по сыну .

И ведите себя по мужски, а не так нежно .
Яна Прядко
завидую вашей маме, что у неё такой нежный и заботливый сын ; может это не вы, а она эгоистка
Ну.. . говорят, женись.. . Как будто это так просто - подошел к любой женщине на улице и женился.
В общем, если жениться не на ком, просто начните жить своей взрослой жизнью, от мамы отдельно.
Вы же взрослый дядька (раз уже работаете) , снимите себе жилье.
А мама будет рада вашим звонкам и редким (или не очень редким) визитам.