Андрей Журавлев

Почему на российском рынке корпоративных ценных бумаг объем выпусков облигаций во много раз меньше выпуска акций?

Shem Самойлов

Как источник финансовых ресурсов для эмитента акции выгоднее облигаций.
1. По акциям нет признаков срочности и возвратности в отличии от облигаций.
2. Прибыль по результатам года не обязательно идет на дивиденды, ее можно оставить в распоряжении предприятия решением собрания акционеров.