Анна Крылова

Что будет если попытаюсь ввезти алкоголь в финляндию? Будет ли штраф?

Алексей Спинка

Таможней допускается свободный ввоз в Финляндию физическим лицом следующее количество алкогольных напитков и табачных изделий:

4 литра неигристого вина (красное вино, белое вино, розовое вино) И 16 литров пива
Кроме того:
1 литр : крепкого алкоголя или алкогольных напитков
(более 22 😵
ИЛИ
2 литра алкоголя или алкогольных напитков (макс. 22 😵 : пример:
апперитивы (включая вермуты, горькие настойки, ликеры, хересы, на-
питки типа «лонг дринк», сидр и шампанское).
Сидр и лонг дринк не могут сопоставляться с пивом.

Алкогольные напитки, ввозимые пассажиром за один раз, могут
представлять собой разные сорта напитков, но их совокупное количество не должно превышать допустимый предел.

Беспошлинно и безуплаты налогов можно ввозить, например, 0,5 литров крепких
алкогольных напитков и 1 литр апперитивов.

200 сигарет
ИЛИ 100 сигарилл (макс. 3 г/шт.)
ИЛИ 50 сигар
ИЛИ 250 г трубочного и сигаретного табака
Пассажир может за один раз ввозить беспошлинно и без уплаты нало-
гов разные сорта табачных изделий, но их совокупное количество не
должно превышать допустимый предел. Например, пассажир может
ввозить беспошлинно и без уплаты налогов 100 сигарет и 25 сигар
ИЛИ 100 сигарет и 50 сигарилл.

Овик Тадевосян

Про алкоголь ремарочка- если едите туда менее чем на 72 часа то алкоголь ввозить вообще нельзя.

Ольга Михалева

Если одну бутылку-то нет, если контейнер то вам не поздоровиться)

Виталий Соснин

бктылку и то могут придратся

Baha Baha

Если едете не меньше, чем на 3 дня, то вопросов не будет, если меньше, то нельзя. Вы конечно можете соврать, что едете на 3 дня, а потом выехать через другой пограничный пункт (типа въехали в Иматру, выехали из Лапперанты) , но тогда финны могут поинтересоваться где вы будете жить 3 дня, тогда надо предоставить информацию о отеле или знакомых, но если сильно дотошные могут начать названивать и уточнять.
А моя подруга накупила алкоголя, а когда финн ей сказал "опа-па! ", типа все суши сухари, она заревела и он ее пропустил и сказал, чтоб больше так не делала 🙂

Галина Руденко

контрабандой решиле заняться ???