Ася Калимуллина

обязательно ли получать визы в заявлении об увольнении?

в заявлении об увольнении есть места для виз руководителей, различных отделов. обязательно ли получать визы? или ТК разрешает мне ставить только свою подпись, а остальное в обязанности ОК предприятия?

Igor Igorov

Если вы сотрудник, то в ваши обязанности в рамках норм ТК РФ входит : Написал-отдал. Все. Не выдумывайте... какие визы... не надо кружков умелые руки... ) отдайте в ОК 2 одинаков заявления, на одном пусть поставят число подпись и Вх. №, оставьте его у себя, со вторым экземпляром пусть хоть в туалет ходят, придете со своим экземпляром через 2 недели получать ТК и расчет не дают ..идем в СУД, т. к. нарушены ваши права.

Тима Перелыгин

Это у Вас предусмотрен бланк совмещённый с обходным листом.
При увольнении от Вас требуется заявление об увольнении по собственному желанию с указанием дня увольнения с учётом срока предупреждения две недели, который начинает отсчёт со следующего дня после регистрации заявления в установленном у Вас порядке (копию себе) . По договорённости с руководством можно определить срок увольнения раньше.
Остальное отсебятина, как и обходной лист, которая не имеет юридической силы.

Анастасия Шишова

Флэшка все верно пишет. Респект.

Светлана Филиппова

Такого понятия, как "обходной лист" в Трудовом кодексе нет. Это выдумка работодателя. Остальные действия грамотно осветила Флэшка.