Оксана Иванова

Купил новый мотоблок zirka lx3060d не могу завести, кто подскажет как?

у всех ли новых мотоблоках такая проблема? или нет?
Заводится кик стартером (дерганьем за веревку) возможно его надо долго и нудно раскручивать, но ясное дело что кик стартером эта процедура слишком непосильная. Можно ли снять кик стартер и заводить его кривым стартером (мантировкой) кстати двигатель должен врощаться против часовой стрелки если смотреть со стороны кик стартера, не раскрутится ли гайка моховика если его заводить против часовой стрелки мантировкой?

Может проблема в чем то простом, кто что подскажет? И как найти сайт представителей мотоблока zirka, уж очень много к ним вопросов

Олег Тихончик

привози, заведу за минуту)) )
Кик стартер - это вообще-то ножной привод.
К ноге веревку прикручиваешь?)) )
Ну а монтировкой заводить - вообще супер))) )
Такой редкий выверт мысли требует, чтоб его увековечили)) )

Теперь кроме шуток.. . Бензин залил? Если и с бензином не заводится - купи аэрозольку "быстрый старт", попрыскай в воздушный фильтр и заводи.
Должно помочь...

Галина Жабина

извените посмотрел в инете чтоу вас дизельный двигатель. ребята пишут что в первый раз надо при включенном декомпрессоре вытягивать полностью без рывков шнур стартера для прокачки топливной системы раз шесть а затем ручку газа чуть больше холостых и заводить.

Альбина Макаренко

вы инструкцию то хоть читали? Дизельный китайский движок дергать не нравится?

Переведите рычаг декомпрессии в положение «Non‐
compression» (нет сжатия). Рычаг автоматически вернется
в исходное положение, после того как двигатель
запустится.

Максим Борисов

ахтунг)) ) с таким подхом, этой чудо машины тебе надолго не хватит)) )
купи пару хороших лопат, и будет тебе шастье.. никаких монтировок, декомпрессоров, кикстартеров с веревочным ручным приводом и тд))))

Николай

Если с топливной трубки не брызгает, возможно требуется подать сжатый воздух в бак, чтобы создать давление в топливной системе. Так заводили завоздушенные дизеля.