Лилия Бахитова

Помогите! Назовите пожалуйста мне магматические глубиные горные проды! Не могу нигде найти!

Эльмира Якубова

Гранит, базальт
Но я не уверена что это глубинные, скорее всего-это излившиеся.

Юлия

медь или алмаз

Вячеслав Седунов

Глубинные (интрузивные) - габбро, диорит, гранит (и их переходные разности)
щелочные монцонит, сиенит

ультраосновные - передотит, пироксенит, горнблендит, дуниты, оливиниты, пикриты, меймечиты, кимберлиты, лампроиты

ну и полно еще

базальт - это излившаяся на поверхность порода - не глубинная