Георгий Карасени

Чем можно перекодировать видео в dvd?

Нужно перекодировать видео из формата mkv в dvd.Пробовала программой ConvertXtoDVD, но вместо нормального видео получился один сплошной зелёный экран. Была попытка кодировать с помощью Freemake Video Converter-вроде перекодировалось, но всё равно пошли на видео какие-то пятна. Совершенно не понятно почему так происходит, ведь в оригинале отличное качество видео. Может быть это с самим файлом что-то не так. тогда на всякий случай его медиа данные:
Общие
Формат : Matroska
Формат версии : Версия 2
Размер файла : 657 MiB
Продолжительность : 1h 6млн
Общая скорость передачи данных : 1 382 Кбит / с
Закодированные Дата : UTC 2013-01-31 12:06:17
Написание приложения : mkvmerge v5.8.0 ('No Sleep / Подушки"), построенная по 2 сентября 2012 г. 15:37:04
Написание библиотеки : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0

Видео
ID : 1
Формат : AVC
Формат/Info : Advanced Video Codec
Формат профиль : Высокий 10@L5.1
Параметры формата, CABAC : да
Параметры формата, ReFrames : 15 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 996 Кбит / с
Ширина : 1 024 пикселей
Высота : 576 пикселей
Дисплей формат изображения : 16:9
Частота кадров в режиме : Переменная
Оригинальная частота кадров : 23.976 fps
Цветовое пространство : YUV
Chroma подвыборки : 4:2:0
Разрядность : 10 бит
Тип сканирования : Прогрессивный
Bits/(Pixel*Frame) : 0.070
Написание библиотеки : x264 core 129 r2230+696+35 805d074 tMod [10-bit@всех X86_64]
Настройки кодировки : cabac=1 / ref=15 / deblock=1:0:0 / проанализировать=0x3:0x133 / me=tesa / subme=11 / psy=1 / fade_compensate=0.00 / psy_rd=0.40:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=64 / chroma_me=1 / шпалеры=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / мертвая зона=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=4 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / децимацию=1 / чересстрочный=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / fgo=0 / bframes=8 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=2 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=230 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=996 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=81 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:0.60
Язык : Русский
Значение По Умолчанию : Да
Вынужденным : Нет
Основные цвета : BT.709
Характеристики передачи : BT.709
Матрица коэффициентов : BT.709

Аудио
ID : 2
Формат : AC-3
Формат/Info : Audio Coding 3
Режим расширения : СМ (полного основной)
Формат, параметры, порядок следования байтов : Большой
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 1h 6млн
Битрейт режима : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит / с
Channel(s) : 6 каналов
Канал позиции : Фронт: C L R, Стороны: L R LFE
Частота дискретизации : 48.0 КГц
Разрядность : 16 бит
Сжатие режим : с Потерями
Поток размер : 183 MiB (28%)
Язык : Русский
Значение По Умолчанию : Да
Вынужденным : Нет

Светлана Орлова

есть ещё такой кодировщик
Bigasoft Total Video Converter 3.7.48.4997

но всегда во всех конвертерах нужный кодек и сжатие, надо задавать в настройках, согласно характеристикам устройства, на котором будет воспроизводится перекодированный файл

Дианова Ольга

Одна из проблем:
Разрядность : 10 бит

Андрей Папук

попробуйте
Free DVD Video Converter 2.0.14.711 RuS Portable
Free DVD Video Converter - конвертирует видео различных форматов в DVD-формат и пишет их на DVD-диск, который можно проигрывать на любом домашнем DVD плеере. Выходные файлы можно сохранить в зависимости от выбора профайла как MKV и MP4 для просмотра на iPod, iPhone, AppleTV, PSP, PS3, Blackberry, XBox или Вашем ПК. Бесплатный DVD-видео конвертер поддерживает выбор заголовка, языка и субтитр (субтитры встроены в изображение) .

Возможности:
- ковертирует различные видеоформаты;
- записывает видео на DVD-диск;
- автоматически создает простое и функциональное DVD-меню (в случае записи нескольких видео на DVD); распознает размер будущей DVD-папки/видео.

Free DVD Video Converter не содержит шпионских программ и рекламы. Он абсолютно бесплатный и безопасный в использовании. Free Video to DVD Converter - конвертер видео файлов в MPG, VCD, SVCD, DVD, MPEG форматы. Особенности: поддержка AVI, Divx, Xvid, ASF, WMV, MPEG, MOV, QT, RM, RMVB, QuickTime, MPG и других форматов пакетный режим конвертирования, автоматическое отключение компьютера после завершения конвертирования, высокая скорость, выбор и настройка параметров конвертирования, поддержка больших (до 2 Гб) файлов, приятный и простой интерфейс.

Free DVD Video Converter. Convert video DVDs to video files on your computer:
- DVD to AVI;
- DVD to MP4;
- DVD to iPod and iPhone;
- DVD to PSP;
- DVD to Blackberry;
- DVD to AppleTV, PS3 and Xbox.
The outputs are saved using several quality presets as AVI and MP4 files optimised for playback on iPod, iPhone, AppleTV, PSP, PS3, Blackberry, XBox or just your computer. Free DVD Video Converter supports title selection, language and subtitle selection (mounted into the picture). This program contains no spyware or adware. It's clearly free and absolutely safe to install and run.

Лекарство: не требуется
Платформа: Windows XP/Vista/Se7en
Интерфейс: мультиязычный + русский
Размер: 33.1 Mb

Инна Ушакова

есть такое понятие - авторинг.
Вот им и займись.
Sonic Scenarist

Ислам

Попробуй переконвертировать с помощью конвертера "ВидеоМАСТЕР". В нем есть готовые настройки для любых форматов в том числе и для dvd. вот сайт, где его можно скачать: http://video-converter.ru/download.php