Александр

Расскажите ненаучным языком о теории единого поля.

Маргарита Надеждина

нет такой теории

Латиф Муродов

Ненаучным - почитай книжку "Вселенная. Руководство по эксплуатации" (авторы Дэйв Голдберг, Джефф Бломквист) . Это научпоп, читается легко даже блондинкой. Там вся современная физика разжевана дальше некуда!

Валера Киевский

В двух словах. Есть четыре типа взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое. Предполагаемая Единая теория поля или ещё круче - Единая теория всего, предполагается создаст ЕДИНУЮ модель, описывающую все четыре взаимодействия.

Администратор *

бесконечность вариантов одновременно есть вечный идеал.