Андрей Ревин

Какое участие Владимир Иванович Даль принимал в Хивинском походе?

И еще расскажите о Хивинском походе не справками и датами а как историю, рассказ с датами...

Amante De La Muerte

Как военный врач Владимир Иванович принимал участие в Хивинс­ком походе, после которого он вернулся в Петербург и начал работать секретарем и чиновником по особым поручениям при министерстве внутренних дел. Именно к этому периоду государственной службы мож­но отнести «Исследование о скопческой ереси», написанное Далем как отчет министру внутренних дел.

Екатерина Агапонова

Владимир Даль краткая биография. Создатель толкового словаря...
pavelin.ru/lichnosti/87-vladimir-da... копия
Учебное плавание в Данию не впечатлило Владимира Ивановича Даля, он окончательно решил для себя, что является русским и не имеет... Как военный врач Владимир Иванович принимал участие в Хивинском походе...
Владимир Иванович Даль
ote4estvo.ru/pisateli/537-vladimir-...копия
Когда русская армия отправилась в Хивинский поход, Владимир Даль вернулся к... По возвращению из похода, Даль возвращается в столицу, где начинает работать в Министерстве Внутренних Дел. Владимир Иванович...
Владимир Иванович Даль — Традиция
traditio-ru.org/wiki/Владимир_Ивано... копия
Владимир Иванович Даль (10 (22) ноября 1801 — 22 сентября (4 октября) 1872) — российский врач, известный лексикограф и автор... Характеристичны слова самого Даля: «с грамматикой я искони был в каком-то...