Инна Плужник

Четыре основных полномочия Президента РФ как органа государственной власти?

Ольга Трепыхалина

Тебя не изберут. Успагойся.

Юлия Попова

роспуск парламента . назначение министров . верховный главнокомандующий . внесение законов ?

Ивона Шварц

Президент не орган госвласти. Администрация президента орган власти
Президент - гарант конституции (так должно быть, во всяком случае)

1.
Президент – гарант Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
2.
Президент – гарант суверенитета Российской Федерации.
3.
Президент – гарант согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.
4.
Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.