Оксана Гадеева

Какой орган власти или управление осуществляет контроль за государственным долгом РФ.?

Валентина Рыжова

Центральный банк Российской Федерации

Татьяна Архипцева

Глядя какой это долг.
Если долг - по кредитам, взятым в банке РФ - то и контроль осуществляет банк.
Если долги в виде ценных бумаг - (акции, сертификаты, векселя) - то исполнителем является Мин. фин. Контроль - счётная палата.
Долги по внешним займам - (правительство, минфин и счётная палата).