Ри
Римма

У кого больше власти: У Президента США или Президента РФ? , разве они равны?

Св
Светлана

таки, -
адекватны,
факт

Людмила Селезнева

У президента РФ конечно, президент США вынужден отвечать за свои поступки и может вылетить с кресла президента если будет нарушать конституц, а президент РФ может делать все что хочет и ни кто его не о чём не спросит

Александр Четверов

У Путина. В США власть ограничена работающими законами.

*** Натали ***

У президента РФ до неприличия больше!

Георгий Григорьев

Ну сравнил!
Любой президент Америки - прислуга владельцев ФРС (Ротшильдов) . А Путин - сам себе ротшильд.

Елена Погорелова

Конечно, у Обамы явно меньше власти чем у Путина!
Потому что в США президент во многих вещах ограничен, а в каждом штате существуют свои законы.. .
Помню, как во время правления Клинтона учинился скандал, в в Белый дом купили какую-то там очень дорогую тумбочку.. . Такое возможно в России?

Игорь Светлов

Безусловно у президента РФ. У нас президентская республика с явным перекосом власти в пользу президента.
Президент назначает судей (по факту, он вносит кандидатуры в совет федерации где им же и назначаются чиновники)
У министров два начальника, премьер министр и президент (почему-то)

Dmitry

«Президента РФ» в США 2 мартышки! . 🙂

Александр Анисенков

Россия - смешанная республика, или президентско - парламентская, где немалое влияние оказывает парламент, а США - президентская.. . где президент - основное лицо, поэтому по вашему вопросу у президента США власти и влияния в своей стране больше. когда президент РФ прислушивается к парламенту

Станислав Суханов

равенство или неравенство президентов никому не нужно.
Но всем нужно что бы власть президентов была ограничена законами.