Ро
Ростислав

Здравствуйте! Сегодня на экзамене преподаватель сказал, что Президент РФ является Главой исполнительной власти РФ.

Это так? На основании Конституции? Спасибо вам за ответы!

Галина Филиппова

Какие экзамены в октябре?

Николай Чернов

А ты наверное как Обама думал што он Царь?

Юлия Неизвестная

Глава 4. Президент Российской Федерации
Статья 80
1. Президент Российской Федерации является главой государства.
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции
Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В
установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает
меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и
государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование
и взаимодействие органов государственной власти.
3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией
Российской Федерации и федеральными законами определяет основные
направления внутренней и внешней политики государства.
4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет
Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

НИФИГА НЕ ЦАРЬ!

Латифов Исмоил

Правильно. А гос. дума-законодательная власть.

Аkram Zaidov

Все смешалось в доме укропов.. . (

Ма
Маришка

Я тоже удивилась Что за экзамены в октябре? А препод прав

Александра Багишева

Нет не так, главной исполнительной властью является Совет министров, ну и Премьер министр соответсвенно.