Надежда Пискарева

кто возглавляет исполнительную власть в субъекте рф?

Алексей Коленков

президент. (3 ветви законодательная судебная исполнительная- последняя ветьвь возглавляется президентом)

Дмитрий Соседко

читайте устав своего субъекта

Светлана Королькова

В республиках Северного Кавказа данные лица любят именовать себя Президентами) ) . Но, если не ошибаюсь, в последнее время им запретили так нагло себя называть) . По общему правилу это глава краевой ( областной) администрации ( мэр г. г. Москвы, С-Петерб) или губернатор, в зависимости от того, как эта должность поименована в Уставе субъекта РФ.

Алексей Фанат

Губернатор. В республиках (Татарстан, Чечня) - президент.