Ден Дениска

Органы исполнительной власти субъектов РФ являются частью системы исполнительной власти в РФ?

Александр Палютин

В структуре органов исполнительной власти выделяется федеральный уровень (Правительство РФ, Федеральные министерства, службы и агенства), региональный уровень (Правительство субъекта, министерства субъекта, службы и агенства).

Костя

Статья 110

Нет, конечно!
Согласно ст. 110 Конституции РФ "Исполнительную власть РФ осуществляет ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ" и никакие Органы исполнительной власти субъектов РФ частями Правительства РФ не являются...!