Инна Займенцева

Какие суды финансируются из федерального бюджета рф, а какие из бюджета субъекта рф?

Мне нужно разобраться, всеросс не за горами:)

А)
Ангелина )))

Конституция РФ (ст. 124) определяет, что финансирование судов производится только из федерального бюджета.

За пределами федеральной судебной системы остаются конституционные (уставные) суды субъектов РФ, финансируемые за счет средств бюджетов субъектов РФ.

Ксюнька Ксю

Из регионального бюджета финансируются только мировые судьи

Игорь Крылов

Мировые судьи и Конституционные суды субъектов РФ