Екатерина Власова

Бюджет Из какого бюджета финансируются больницы?

Ya
Yaroslava

За счёт федерального бюджета финансируются крупнейшие медицинские центры, клиники, больницы федерального значения, научные учреждения, ведомственные медицинские учреждения.
Из региональных бюджетов финансируются республиканские, краевые, областные медицинские учреждения, противоэпидемиологические мероприятия и др.
Ведомственные медицинские учреждения финансируются за счёт двух источников: 1) это средства федерального бюджета; 2) многие государственные и негосударственные предприятия и организации имеют свои медицинские учреждения, финансируемые за счёт средств этих предприятий.

Катерина Угняченко

Если больница является государственной то из бюджета страны, если частной клиникой то из собственных средств