Елена Бонопарт

В субъекте РФ принят закон по вопросу назначения мировых судей. Законом предусмотрено, что назначение мировых судей осущ

Законом предусмотрено, что назначение мировых судей осуществляется региональным парламентом с учетом мнения высшего должностного лица субъекта РФ. Прокурором субъекта РФ соответствующая норма закона опротестована, поскольку, по мнению прокурора, высшие должностные лица субъектов РФ не вправе участвовать в процессе назначения мировых судей. Прав ли прокурор Изменится ли решение, если речь идет о необходимости учета мнения представительного органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится соответствующий судебный участок Проанализируйте и оцените практику Верховного Суда РФ по данному вопросу.

Ло
Лола

Проанализируйте и оцените практику Верховного Суда РФ по данному вопросу, пожалуйста, САМИ!