Александра Курбатова

туристические визы

я познакомилась на сайте с американцем и он
приезжал в гости в россию на 1 неделю. теперь он просит чтоб я оформляла визу
туриста в америку к нему в гости. визу невесты не хочет так как сказал что я не
была у него дома и возможно мне не понравиться жить у него. Откроют ли мне
турвизу если я не посещала шенген ни разу? возможна ли туристическая виза для
незамужней?

Марина Соленова

Конечно, возможна. Шенген здесь ни при чем. Регистрируйтесь на сайте госдепа, заполняйте анкету, записывайтесь на собеседование. А откроют или не откроют - это на усмотрение консула.

Машенька

Возможно, если будете делать всё по правилам) http://awd.ru/kak-poluchit-vizu-usa/

Алексей Ивахненко

Тут дело не в шенгене и даже не в том, что Вы не замужем. Дело в том, что Вы - незамужняя женщина, которая едет в гости к мужчине. Скрывать этот факт нельзя (обман на интервью - худшее, что можно придумать). Но в таких случаях консулы подозревают как раз таки то, что Вы едете именно с целью выйти замуж и отказывают в тур. визе, предлагая вместо нее обращаться за визой невесты.

То есть, получить визу возможно, но Вы должны донести до визового офицера мысль о том, что Вы знаете про визу невесты и ПОКА едете только в гости с целью познакомиться с его родными, увидеть, как он живет и т.д. И обязательно дать понять, что даже если Вы решите выйти замуж, Вы не будете делать это во время Вашей поездки, а вернетесь домой и будете оформлять все по правилам.

Но вообще говоря, виза невесты как раз для знакомства с местом жительства и предназначена. 🙂 Она же сама по себе ни к чему не обязывает. Т.е. тот факт, что Вы ее получили и приехали по ней, еще не значит, что Вы обязаны выйти замуж. Точно так же, Ваш жених вовсе не обязан на Вас жениться. Единственное Ваше обязательство состоит в том, что если Вы в течение 90 дней после въезда не вышли замуж и не подали документы на смену статуса, Вы должны будете покинуть США.

То есть, виза невесты - это отнюдь не брачный контракт. Это просто обычная временная виза, выдаваемая под конкретную цель и с официальным разрешением на смену статуса (т.н. "двойное намерение"). Вот и все. Так что если тур. визу не дадут - не расстраивайтесь, а расскажите это все жениху и оформляйте визу невесты.

ПС: Как показывает практика, коренные американцы в основном совершенно не в курсе про свои визы и свою иммиграционную систему. Им-то это все не нужно.

Жанна Блохина

Шенген вообще ни причём. А в визе могут по любому поводу отказать. Это как собеседование пройдёт