Римма Антипова

Есть здесь охотники? У меня вопрос по поводу лис! Откликнетесь срочно нужно!

Дело в том, что у нас район людный. Город конечно не очень большой ну и не маленький! Живём практически в центре.
Тут не с чего начали появляться лисы! Причём красивые! Сказать что трогают нас вроде нет! И всё же стрёмно!
Как их можно выловить? Ружья нет! Капкан или что...? Я просто никогда с таким не сталкивалась понятия не имеем.
Мало ли животное дикое, тут у нас на улицах полно детворы бегает да и сама как то побаиваюсь.
Здесь не давно на работе у мужа тоже появились. практически живут у них на работе. Видели и не один раз. Слышно вой!
С чего бы это они прямо возле людей начали обе тать?
Всеобщем как можно их поймать? И куда с таким делом обращаться?

С1
Сергей 1

В службу по борьбе с карантинными болезнями животных - в СЭС и в ЖЭС (или что там у вас? Домовая служба?) . Здоровые лисы забегают в города только с целью порыться в помойках.

Если бы городские власти удосужились убрать мусор (пищевой) , то ни одной лисы в городе не было бы.

Здоровые лисы на помойке - это как лучший вариант. Как худший - начальная стадия бешенства. Не вздумайте сами ловить лису. Укусит - проблем не оберешься.

У нас на окраины тоже лиски заходили, но после ликвидации мусорок нашествие закончилось.
Бешеные - это похуже проблемка. А район какой? Если неблагополучный по бешенству, то надо быть втройне острожными. По крайней мере, надо объяснить детям, что гладить диких животных не надо, даже если они кажутся здоровыми и красивыми. Начальная стадия бешенства НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ АГРЕССИЕЙ! А лиса в это время уже заразна. И если не людей, то собак она вполне может заразить.

Вадим Ванхельсен

А что, обязательно нужно все проблемы решать с помощью ружья? Существует "Служба отлова диких животных". Ищите адрес по месту жительства.

Сова Сова

животные выходят к людям потому что 1. их выселяют с их родной территории 2. там жрать нечего а у вас, видимо, есть. Опасность есть да. , дикие животные могут быть больны кучей всяких штук которые и для домашних питомцев и для людей могут быть опасны. Обратитесь в зоопарк или служба отлова животных.

Сергей

Во первых лисы не воют! И история неправдоподобная какаято... лет 30 охочусь такое слышу первый раз (Иркут. обл.)