Зоя Крупина

Не могу найти в интернете байку

Не могу найти историю про великую депрессию. Смысл примерно следующий: во время великой депрессии был организован ужин для политических элит, на котором пытались найти решение, позволяющее победить великую депрессию. Когда все идеи иссякли, а действенного способа так предложено и не было, некто из учасников специально уронил со стола салфетку (разбил тарелку и тп) . Это вызвало мгновенное оживление среди обслуживавшего банкет персонала, все зашевелились, заработали.
Мысль была простая - что государство должно провоцировать занятость, заказывая и потребляя те блага, которые по сути не нужны. Только так у людей появляется работа, занятость, а, значит, доход. И вот он и есть путь выхода из великой депрессии.

Помогите найти оригинал.

Ольга Яблокова

..оригинал найти ? это найти всего одного И=равногогеномнохромосомномукоду самой возможности мысли мыслью быть=РОДА , И_звени , я ИМ ПИШУ, А ТЫ ДЫШИШЬ..,