Эля Лиса

Могут ли банковские сотрудники взыскания приезжать домой в 7 утра, звонить ночью или угрожать?

Год назад оформила кредит, платила своевременно сейчас на работе сократили, на новую пока устроиться не могу т. к возраст не молодой. Пропустила два платежа, теперь сотрудник банка приезжает с утра ждет пока я буду выходить из дома, названивает мне и родственникам чьи номера телефонов я оставляла. За кредит смогу оплатить только в январе, они не хотят это слушать и требуют внести сейчас. Что делать?

Катя

Это не сотрудник банка уже. Это контора выкупившая ваши долговые обязательства. Так называемые коллекторы

Алена

Платить или терпеть. Это из работа- выбивать деньги с недобросовестных клиентов.

Nani Koroleva

Так надо было не сидеть на попе ровно, а еще когда трудности возникли - идти в банк и просить отсрочку.

Юлия Жарова

Не могут.

Юлия Говенько

Не может. Вызывайте 02, это сразу таких сотрудников отрезвляет. Либо напишите жалобу в ЦБ