Ирина Алексеева

Мне звонят и угрожают на дом телефон что я взял какой то кредит в банке хотя я никогда не брал. что делать

Александр

Скажите коллекторам, что все вопросы с ними будете решать только в судебном прядке и напомните звонящим, что в УК РФ есть 163-я статья о вымогательстве. После этого звонки, скорее всего, прекратятся.

Ирина

это скорее всего мошенничество какое, иди в полицию, детализацию разговоров можно провести, вот и все, никакой самодеятельности не советую

Елена Павлова

ответь, что все претензии принимаешь по почте в письменном виде . если перешлют - будут документы что бы разобраться в чём проблема, если нет, то скорее всего это мошенники . тогда действуй так как посоветовали выше .

Иван

ЭТО РАЗВОД на информацию!
1 самое главное: по телефону никаких данных не говорить, ни кодов, ни номеров карточек, счетов, ИНН, состав семьи и т д (молчать как партизан)
2 сообщить номера телефонов звонивших в органы (т к если начали наседать то не слезут)
3 по желанию можно заказать проверку кредитной истории
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Геннадий Солодов

В полицию обратиться

Света Дедкова

в полицию идти, пока не поздно!

Lilia Chaplygina

просто скажи им в трубку: я я натюрлих, ай ем не пониме )))

Makhach Varaev

либо наплевать и забыть
либо если хочешь им отомстить, то надо брать распечатку разговоров на АТС и идти писать заяву на телефонное хулиганство

Бахтиёр Бакоев

Запишите на бумаге информацию о нескольких таких звонках: дата, время, номер звонящего, примерное описание их обращения, разговора. Сходите в своё отделение полиции, напишите там заявление с внесением в него вышеуказанной информации, поясните, что не имеете отношения к указанному кредиту. Заяву пишите в 2-х экземплярах, один у Вас обязаны принять, взамен выдадут небольшой листок бумаги с указанием отметок о принятии. Этот листок приколите ко второму экземпляру заявления и оставьте у себя. Участковый должен разобраться - позвонит по обозначенным телефонам и проведёт разъяснительную работу с пацанами. Если заяву полиция не примет, звоните "02" и спрашивайте, что делать в этой ситуации (что полиция отказывается принимать заявление) . Я сама подала заяву на банк в своё отделение, участковый прочислил банку мозги по телефону - дальнейшие меры не понадобились 🙂

На
Наталья

во первых обратиться в банк, если банк находится там же где и живете то лучше лично. если нет то по телефону с сайта но не по тому же что и звонят или предлагают позвонить и все уточните. Может кто по вашим документам взял или однофамилец или действительно мошенники а далее уже по совету ранее данному

Валентин

В полицию заявление

Дмитрий Громов

Обратитесь в банк, попросите предоставить Вам оригинал кредитного договора с Вашей подписью. Без этого договора шлите их нах и обращайтесь в суд.