Максим Сергеевич

Подскажите, пожалуйста, как сделать кальт-крем из берлинеров, которые продают в Ашане?

По цвету светло-бежевый, такой плотненький, всмысле не разливающийся, сладкий в меру. Этот кальт-крем такой вкусный, может кто-нибудь знает из чего он делается?

Информация с упаковки:

Наименование изделия: "Пончики "Берлинер"". Под этими словами написано: "кальт-крем".

В составе значится: ингредиенты для теста, смесь хефитайг, КАЛЬТ-КРЕМ.

Михаил Гладков

Это порошковый крем, а точнее - смесь для заварного крема холодным способом. Тесто для пончиков - это тоже готовая смесь, которую разводят водой и жарят.
Подобный "кальт" (с нем. холодный) вы можете сделать сами из порошка "пудинг с ванильным вкусом" Dr. Oetker,