Сергей Травин

Подскажите пожалуйста хороший крем для торта:)

коржи бисквитные, пропитка-сироп от консервированных персиков, начинка-крем и персики консервированные.

Александра Заренкова

Для такого торта идеально подойдет крем белковый заварной, он легкий и воздушный, с персиками самое то!

Игорь Попов

Сметанный ( с желатином) + кусочки персиков. Крем очень нежный...

Андрей Папук

Мои домочадцы в последнее время полюбили "Птичье молоко", этот рецепт у меня очень давно, еще из журнала "Работница" конца 70-х годов. писать очень долго, поэтому даю ссылку, там примерно все то же самое
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47243/

К этому торту добавляю консервированные персики и вишню замороженную, проваренную с сахаром. Вкусно, не приторно, красиво ))

Михаил

Сгущёнка с маслом уже отпадает?)

Га
Галина

Крем:

* 2.5 стакана
молока

* 1 банка
вареной сгущенки

* 1 ст. л. с
горкой муки

* 70 г
сливочного масла

Два стакана молока поставить на огонь и довести до
кипения. В оставшемся молоке развести муку и ввести эту смесь в кипящее молоко,
быстро, помешивая.

Проварить крем до загустения, постоянно, помешивая.
Убрать крем с огня и слегка остудить. Когда крем немного остынет добавить
вареную сгущенку и сливочное масло, все хорошо перемешать или взбить. Крем
готов.

============================================================

Крем:

Яйца - 3шт,

сливочного масла - 200гр,

молоко - 250мл,

мука - 2чл,

сахар - 100гр,

вареная сгущенка - 300мл

Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное
сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.

Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку.
Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном
помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной
каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло
распределилось равномерно.

Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить
блендером или миксером.

====================================

Творожный крем для торта

320 г творога

175г масла

90г сахарной пудры

65г сгущенки

1 пакетик ванильного сахара

1 ст. л. коньяка или десертного вина

Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и растертым
ванильным сахаром до побеления. Добавить несколькими порциями сгущенку,
тщательно взбивая на максимальной скорости. В конце добавить коньяк.

Творог протереть через сито в готовый крем.

Леонид Савушкин

заварной крем

Сергей Опекунов

очень хорошо с творожным кремом сочетается и с простым заварным Можно так
Для крема: Желатин — 1 пачка. Сливки — 200 мл. , Сахар — 50 гр. Йогурт — 200 мл. , Творог — 200 гр. Джем персиковый или абрикосовый — 100 гр. Персики консервированные — 1 банка. Желатин заливаем 200 миллиметров холодной воды. Оставляем набухать.
Готовим, желатин нагреваем на слабом огне пока все крупинки не растворятся. Остужаем до теплого состояния.
Готовим крем. Смешиваем творог, йогурт, 50 гр. сахара, хорошо взбиваем.
Отдельно взбиваем сливки. Соединяем творожную массу и сливки. Хорошо взбиваем, затем добавляем 3/4 части чуть теплого желатина и снова взбиваем. Нарезаем немного персиков, добавляем в крем, перемешиваем.
Сборка торта бисквитного. Бисквит нарезаем тонкими пластами 6-8 мм толщиной. Пропитываем каждый кусочек джемом. Пропитанные бисквиты выкладываем в разборную форму.
Далее бисквит заливаем половиной творожного крема и на крем выкладываем еще слой бисквита и заливаем оставшимся кремом. Готовим желе. В начале мы оставляли 1/4 часть желатина. Если он уже застыл, немного нагреваем его до жидкого состояния. Персики нарезаем тонкими пластами, далее в сироп от персиков выливаем желатин и перемешиваем.
Далее на крем выкладываем порезанные персики, сверху заливаем сиропом с желатином. Ставим в холодильник на 3-4 часа, пока желе не застынет.