Федор Смирнов

обереги для собак.

Хочется связать оберег, не скажу что я прям уж так и верю, но интересно.
Но появилось пара вопросов:

1)Оберег для собаки должен быть обязательно красного цвета?

2)а как на конце сделать бумбончик?

Екатерина Коровянская

Вот по этой схеме :

В итоге получится вот такая красота :

Алёна Николаева

самый лучший оберег для собаки поводок, намордник и ошейник с телефоном хозяина

Людмила

я плету плоским узлом макраме, а кисточку делаю простейшую - перевешиваю пучок ниток через колечко оберега и завязываю кисть. украшения на вкус заказчика

На
Надежда

Оберег должен быть максимально привлекающим внимание на себя, лучше всего с этим справляется красный цвет. На конце делается не бумбончик, а кисть. В интернете много мастер классов как сделать оберег, осталось только подобрать под свои умения.

Юлия Большакова

Не майтесь ерундой, так недолго и к бабке собачку повести - порчу снимать)) ) А бабка скажет, что с некрещёными не работает - придётся в церковь вести животитную, крестить.. . и ...пошло-поехало...)) )
А если уж так нетерпится - просто соорудите украшение для вашего любимчика, не вкладывая в него какой-нибудь сакральный смысл.)) )
А помпончик делается легко и просто:

Shambet Tookeev

Он обязательно должен быть из шерстяной красной нитки