А.
Артемида .

Позволяете коту сидеть на диване и ходить на кухню?

To
Toru

позволяю. Он у меня воспитанный. На диване (а лучше на кровати) любитель поспать, на кухне сидит на подоконнике, к еде равнодушен (к человеческой еде) , могу спокойно размораживать рыбу или оставить ужин на столе

El
Elena

Я своему все разрешаю. И на диване, и на кровати, разрешаю будить по утрам, ложиться на грудь) вообще он у меня кот-компаньон, куда я, туда и он, поэтому он со мной не только на кухню ходит, но и в ванную.

Ан
Анастасия

Где хочет там и сидит, лежит, куда хочет туда и ходит. Нет ограничений. Да и на кухне еда у него.

Наталья

Боже, ну конечно. кошка для меня член семьи, само собой, пусть лежит и ходит где хочет

Св
Светлана

Только при наличии письменного разрешения и путевого листа!!!

Ольга

Да позволяю)) ) И на диван, и на кровать.. . И на кухню тоже)) ) Моя кошка ничего плохого не натворит, если я её впущу на диван или на кухню)))

Ок
Оксана

кота нету) а вот кошка спит везде) ) даже сомной)

Яна

да. и собаке и коту.

Светлана

Диван- любимое место отдыха кота :

Ольга

Ну насчет дивана я еще могу понять, что кто-то не пускает - шерсть и все такое, но на кухню-то почему бы ему не ходить? А где его кормить?
У нас для животных открыта и доступна вся территория квартиры. Просто те вещи и продукты, которые они могут испортить, погрызть или слопать, не оставляются в свободном доступе.

Ни
Нина

я бы ему и телевизор позволяла включать, если бы он захотел

На
Наталья

Все позволено, где хочет лежит, куда хочет ходит, он у нас с месяца, привитый, чистый (моем регулярно по мере загрязнения) , на улицу не ходит.

Марина

Конечно, мы сидим попой на диване, а передние лапки и головка на маленьком столике.

На
Наталья

Если так не любить кота, зачем его заводить?