Алексей Юдин

почему код Грея более помехозащищён, чем обычный двоичный код ?

Эрлан Мурзаев

Нет, код Грея не имеет никакой помехозащищённости. Коды Грея удобно использовать для упрощения процедур демодуляции и декодирования.
Лишь в устройствах АЦП они помогают избежать ошибок, но лишь из-за конструктивной особенности самих АЦП.

Оксана Шакирова

Я не помню код Грея. Но точно помню, что двоичный код вообще никак не защищён...