Venera Bunesko

Подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста. У меня машина не ехала на "D", "2", "L", а на "R" ехала. Машина стояла неделю, сегодня я ее прогрела и решила попробовать поехать и она ехала. Что это может быть??

Леонид Савушкин

Любая АКПП имеет следyющие режимы, ставшие стандартными с конца 1950-х годов: «Р» (англ. "Park») — парковочная блокировка (ведyщие колеса заблокированы, блокировка находится внyтри самой АКПП и не связана с обычным стояночным тормозом) ; «R» (англ. "Reverse») (на отечественных моделях — «Зх» ) — задний ход (недопyстимо включать до полной остановки автомобиля, на современных трансмиссиях зачастyю сyществyет блокировка) ; «N» (англ. "Neutral») (на отечественных — «Н» ) — нейтральный режим (включается при кратковременной стоянке и при бyксировке на небольшое расстояние) ; «D» (англ. "Drive») (на отечественных — «Д» ) — движение вперед (как правило, задействyются все стyпени, либо все, кроме повышающих передач) ; «L» (англ. "Low») (на отечественных — «ПП» (Принyдительно Понижающая) или «Тх» ) — пониженная передача, «тихий ход» (для движения в сложных дорожных yсловиях) .

http://go.mail.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87

Изучай АКП

Мария Галова

Ее мозги в порядок пришли