Doston Janapov

Встреча Путина и Януковича в Москве

Вопрос вот в чем:
Президент России сказал (дословно) : "Конечно, нужно создавать благоприятные условия, чтобы они могли здесь свободно жить, работать, перемещаться через границу и помогать своим семьям". По его-же словам, их сейчас 5 млн. чел. в России, так на что направлено высказывание? Чтобы все работоспособное население переехало?
И второе - не окажется-ли львиная доля этих новых гастарбайтеров именно в Москве и ближайшей области?

Роман Ковальчук

Оно ( работоспособное население ) окажется там где работа.