Марина Шибаева

Почему все кто вне "православия" попадут в ад? (с точки зрения православия)

Дм
Дмитрий

А Вы разве не знаете девид ПЦ "Кому церковь не мать, тому Бог не отец" ? Или такой еще:"Православие или смерть!"....

Диловар Шарипов

Ну а как еще церкви народ пугать?

Mashulya Podosinnikova

Это как и католики, которые продают индульгенции. Все дело в деньгах. Больше людей, больше денег

Сергей

Не спасутся только православные. А спасение в православии. Под этим я распишусь сколько угодно раз.

Katerina

с точки зрения православия звучит примерно так:
Суд Божий ждёт тех, кто в земной жизни своей совершал злые дела

Айсулуу

Та в любой церкви такое скажут.
Всяка лягушка своё болото хвалит.
И все кто не с нами - те против нас.
Потому что - своя Наташка ближе к телу.

Олег Землянский

Потому что только Святая Троица является Путём Процессом обожения человека, превращения его в Богочеловека духовного мира. И доказательство тому - Богочеловечество Святых на Небесах - в духовном мире.

Ольга Сидорова

Хм... а где такая точка зрения в православии?
я не видел...

Татьяна Раймова

Православие считает лишь свою веру единственно верной, ревностно относится к другим христианским течениям, как к возможным соперникам. При этом оно осуждает форму служения, но не самих верующих, которые, якобы, "введены в заблуждение", а потому не попадут в ад.

Елена Гурина

Каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной. Иначе зачем же ему ее исповедовать? Апостол Павел советовал: «Все испытывайте» (1 Фессалоникийцам 5:21). Слово «испытывайте» , использованное Павлом, также употреблялось, когда проверяли подлинность драгоценных металлов. Осмотрительный человек всегда проверяет подлинность покупаемой вещи. Иначе ему могут продать подделку, которая только по виду напоминает золото, но на самом деле не имеет никакой ценности. Человек должен удостовериться, основаны ли его верования на Священном Писании, ведь существует только одна истинная вера.

Марина

Во первых, у них нарушение Заповедей. Во вторых, подложный благодатный огонь. В третьих, у них религия воскрешения тел, как и у многих других исчезнувших в истории религий от которых никто так и не воскрес!

Наташа Карпова

Существует только одна Церковь, которую создал Христос. Эта церковь православная. Все остальные оказываются вне церкви, а вне церкви нет спасения.
Также у других конфессий присутствуют различные ереси, а в Библии сказано: Гал. 5:19 "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ЕРЕСИ, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют".

Михаил Апыхтин

С "неверыми" в исламе произойдет то же самое. Как и в других религиях. Это конкуренция. Простая конкуренция. Ведь любая религия это бизнес. С чем останется духовенство какой то религии, если все пожертвования и другой приход уйдут конкурентам, то есть в другие религиозные сообщества? Конечно обанкротятся. Вот и внушают легковерным, что их вера самая правильная. Не гнушаются и запугиванием: "Только в их вере спасение! " (действенное средство запугивания) А кто не верит ни во что - тот антихрист. Посланник сатаны. Сеет зло. А религия это добро? Сколько войн было на религиозной почве? Типа столетней. Сколько "еретиков" было убито, только за инакомыслие. А "святая" инквизиция? Ковычки я не зря поставил. Что сятого в убийствах? Ведь нарушается самая первая заповедь: "НЕ УБИЙ" где логика?? ? Ведь бог ЛЮБИТ всех! Даже атеистов неверующих. Но все равно грешников посылает в ад. Что бы они вечно страдали и мучились. А убийца и преступник загубивший много невинных. Может запросто покаяться уйти в богослужение и быть прощенным? И еще много-много противоречий встречается в любой религии. Примеров могу еще массу привести. Тут места не хватит. По этому просто подытожу: Бог, Сатана и прочее, это все хрень собачья для запугивания и привлечения народа, что бы те несли денежки бизнесменам в рясах, сутанах, чалмах.. . и т. д. ЭТО БИЗНЕС

Марина Смирнова

"Потому что делающие зло будут истреблены А надеющиеся на Иегову наследуют землю.. .Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. " (Псалом 37:9,29). Бог не говорит об аде - как месте мучения, но говорит о полном уничтожении. Однако есть возможность стать праведником и получить возможность жить вечно на райской земле без болезней, старости и смерти: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)
Подробнее можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru